Accessibility links

Незаконно конфискованное имущество не было продано - Минэкономики Грузии


Как заявляет министр экономики Грузии Георгий Квирикашвили, в последние годы правительство не выносило на продажу имущество, по поводу которого были подозрения, что оно было незаконно конфисковано. Об этом он заявил, комментируя создание комиссии, которая будет заниматься рассмотрением дел, связанных со случаями предположительно незаконной конфискации имущества в период прошлой власти.

По его словам, если расследование подтвердит, что то или иное имущество было конфисковано незаконно, то государство при помощи своих механизмов примет решение о его возвращении владельцам. «Прокуратура провела очень важную работу. Все случаи были систематизированы, и теперь у нас, в том числе и у Министерства экономики, есть общая картина по данному вопросу. Соответственно, если будет установлено, что имело место нарушение закона, то имущество будет возвращено владельцам», - заявил министр.

По его словам, в случае, если конфискованное имущество уже не является государственной собственностью, и оно уже продано новым владельцам, то сейчас государство работает над механизмом компенсации – предусматриваются различные варианты, в том числе и передача пострадавшему адекватного имущества, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG