Accessibility links

Договор между Абхазией и Россией о союзничестве вступил в силу


Сегодня, 5 марта, в МИД РФ состоялась церемония обмена ратификационными грамотами по договору между самопровозглашенной республикой Абхазия и Российской Федерацией о союзничестве и стратегическом партнерстве. Согласно договору, он подлежит ратификации и вступает в силу с даты обмена ратификационными грамотами.

С абхазской стороны в церемонии принял участие посол Абхазии в России Игорь Ахба, с российской - статс-секретарь, замминистра иностранных дел России Григорий Карасин, сообщает «Абхазия-Информ» со ссылкой на пресс-службу главы республики.

Договор между Абхазией и Россией о союзничестве и стратегическом партнерстве был подписан главами РА и РФ 24 ноября 2014 года. 22 декабря он был ратифицирован парламентом Абхазии, а 26 декабря глава республики Рауль Хаджимба подписал закон о его ратификации.

23 января 2015 года договор ратифицировала Госдума РФ, 28 января - Совет Федерации. 4 февраля президент Владимир Путин подписал федеральный закон «О ратификации Договора между Российской Федерацией и Республикой Абхазия о союзничестве и стратегическом партнерстве».

XS
SM
MD
LG