Accessibility links

В Гюмри началась судебно-психиатрическая экспертиза Валерия Пермякова


Началась судебно-психиатрическая экспертиза, назначенная российскому солдату Валерию Пермякову, который обвиняется в убийстве армянской семьи в Гюмри. Результаты экспертизы, по словам источника, знакомого с ситуацией, будут известны через две недели.

О проведении судебно-психиатрической экспертизы Пермякову источник сообщил сегодня, 5 марта. «Экспертиза проводится стационарно в расположении 102-й российской военной базы в Армении», - рассказал источник. Он добавил, что эксперты должны дать оценку психическому здоровью военнослужащего и поставить диагноз. «Все разговоры о том, что у Пермякова уже выявлены психические отклонения, основаны на слухах», - подчеркнул источник, передает портал «Кавказский узел»

23 января источник, близкий к расследованию, сообщил о назначении Пермякову ряда экспертиз, в том числе психолого-психиатрической. Однако 4 февраля адвокат пострадавших Ерем Саркисян заявил, что обвиняемому не была назначена судебно-психиатрическая экспертиза. Также стало известно, что еще до перевода в Армению во время службы в Чите Пермяков больше месяца пролежал в психиатрическом отделении военно-клинического госпиталя.

XS
SM
MD
LG