Accessibility links

Застой в экономике Армении продолжится


Экономика Армении в этом году будет по-прежнему находиться в состоянии стагнации, заявила директор ереванского офиса Всемирного банка Лора Бейли, сообщает «Вестник Кавказа» со ссылкой на портал 1in.am.

«В конце 2014-го года мы наблюдали замедление экономического роста. Одной из причин этого является то, что экономический рост замедлился в странах еврозоны, которые являются важными партнерами Армении. Кроме того, экономические проблемы возникли в России, они в основном были обусловлены падением цен на нефть, а также, в некоторой степени, санкциями. Для Армении мы в этом году прогнозируем, что состояние экономической стагнации продолжится», - пояснила Лора Бейли.

Финансист назвала нереалистичным и ожидаемый правительством Армении в этом году экономический рост на уровне 4,1%, выразив уверенность в том, что в марте власти Армении пересмотрят этот показатель. «Мы уверены, что в марте на запланированных с нами встречах власти представят новые цифры относительно экономического роста», - сказала представитель ВБ.

XS
SM
MD
LG