Accessibility links

Премьер Грузии пригрозил увольнением главам местных органов


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили в ходе заседания правительства сегодня, 5 марта, предупредил мэров городов и глав районных администраций об ответственности. Так он прокомментировал заявление министра финансов о том, что у ряда министерств сравнительно низкие расходы на инфраструктурные проекты, которые предусмотрены бюджетом. Кроме того, он сказал, что не наблюдает расходов из фондов, предназначенных для осуществления различных проектов в регионах.

«Видимо, избранные мэры и главы администраций решили, что они неприкосновенны. Я хочу сказать им, что они очень ошибаются. Они взяли на себя ответственность перед нашей политической силой и, в первую очередь, перед населением, которое их избрало, так что ответственности никто не избежит», - заявил Гарибашвили, передает «Новости-Грузия».

По его словам, если мэры и главы администраций будут неэффективно работать и уходить от ответственности, они могут лишиться своих постов. «Если они будут неэффективными и не будут выполнять свои обязанности, встанет вопрос об их ответственности. Я хочу, чтобы это учли все - и мэры, и главы администраций, и министры - неэффективность кого-либо из них не останется без внимания», - подчеркнул премьер.

XS
SM
MD
LG