Accessibility links

Эстафета Победы прибудет в Абхазию


Эстафета Победы впервые пересечет де-факто российско-абхазскую границу и с торжественными концертными мероприятиями пройдет в пяти городах самопровозглашенной республики Абхазия, сообщает сегодня, 6 марта, «Апсныпресс» со ссылкой на пресс-службу пограничного управления ФСБ России в РА.

11 марта у мемориала воинской славы в Сочи пройдет торжественная передача символа эстафеты от пограничного управления ФСБ России по Краснодарскому краю эстафетной группе пограничного управления в РА. В 14.00 в пункте пропуска «Псоу» начнется митинг по случаю встречи Эстафеты Победы. Эстафета пройдет по городам Гагры (12 марта), Сухуми (13 марта), Гали (14 марта), Ткварчели (15 марта), Очамчира (16 марта).

Согласно программе мероприятий, состоится посещение памятников и мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где участники эстафеты возложат венки и цветы, почтят память погибших. В каждом городе мероприятия завершатся праздничным концертом. 17 марта в пункте пропуска «Веселое» состоится торжественная передача символа эстафеты сотрудникам пограничного управления по Карачаево-Черкесии.

XS
SM
MD
LG