Accessibility links

Армения говорит о крупных потерях Азербайджана в живой силе и технике


Азербайджанская сторона продолжает нарушать режим прекращения огня на линии соприкосновения ВС Нагорно-Карабахской Республики и Азербайджана. В то же время она пытается с помощью подразделений специального назначения провести диверсионно-разведывательные операции.

По сообщению пресс-службы МО НКР, в ночь на 6 марта ВС Азербайджана на разных участках передовой линии режим прекращения огня был нарушен более чем 80 раз. Военные произвели около 4500 выстрелов из минометов и другого вооружения. Одновременно подразделения вооруженных сил НКР осуществили превентивные действия на северо-восточном участке линии соприкосновения в мартакертском направлении. По подтвержденным данным, в боях погибли вышедшие в зону боевых действий четверо военнослужащих азербайджанского подразделения специального назначения.

Министерство обороны Азербайджана сообщило о предотвращении попытки нападения армянской диверсионно-разведывательной группы на позиции азербайджанских ВС в районе линии соприкосновения войск в ночь на 6 марта. В сообщении отмечается, что, благодаря принятым упреждающим мерам, армянские военные, неся потери после нанесенного по ним мощного удара, были вынуждены отступить, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG