Accessibility links

Более 100 семьям беженцев подарили квартиры в Кутаиси


Грузинский министр по вопросам беженцев и расселению Созар Субари вместе с другими официальными лицами сегодня, 6 марта, передал ключи от новых квартир в Кутаиси (регион Имерети) 109 вынужденно переселенным семьям, сообщает портал «Грузия онлайн». Из 109 квартир 44 – однокомнатные, 53 – двухкомнатные и 12 – трехкомнатные. При этом шесть квартир были предусмотрены для лиц с ограниченными возможностями.

Заявки с просьбой о получении квартир в этом доме внесли 1850 вынужденно переселенных семей. Здание бывшей больницы на улице Оцхели в Кутаиси было реабилитировано и преобразовано в жилой корпус при финансировании Агентства США по международному развитию (USAID). Проект обошелся в 5,56 миллиона лари (около 2,6 миллиона долларов). На объекте были трудоустроены 170 человек, 25% из которых – вынужденные переселенцы.

В 2013-2014 годах Фонд муниципального развития Министерства регионального развития и инфраструктуры Грузии при финансировании USAID восстановил 14 зданий в разных регионах страны. В результате новые квартиры получили 576 вынужденно перемещенных семей.

XS
SM
MD
LG