Accessibility links

В Южной Осетии с 1 марта на 7,5% повысились все виды пенсий


Правительство самопровозглашенной республики Южная Осетия освободило от занимаемых должностей заместителей министра сельского хозяйства Роберта Пухаева и Джамболата Козаева. Постановление было принято сегодня, 6 марта, в ходе заседания кабинета министров. Глава аппарата правительства Олег Гаглоев пояснил, что от Пухаева и Козаева поступили личные заявления об увольнении по собственному желанию, в связи с чем вопрос был вынесен на рассмотрение кабмина, сообщает информагентство «Рес».

Кроме того, принято постановление об утверждении коэффициента индексации всех видов пенсий в Южной Осетии с 1 марта текущего года. Как отметила глава Пенсионного фонда республики Аза Тасоева, решение принято в целях повышения жизненного уровня пенсионеров. По ее словам, в республике на данный момент пенсию получают более 3700 человек, средний размер пенсии составляет 5 816 рублей, таким образом сумма, необходимая для выплаты пенсий ежемесячно с учетом индексации, составит 23,1 миллиона рублей. После обсуждения правительство единогласно поддержало это постановление.

Сегодня же члены правительства утвердили порядок распоряжения бюджетными полномочиями для органов власти и их подведомственных учреждений. Утверждены такие положения для Нацбанка и Статистического Бюро РЮО. Глава ведомства Инал Тибилов коротко ознакомил правительство с ходом подготовки к переписи населения, отметив, что все запланированные ранее мероприятия проходят по плану и в обозначенные сроки.

XS
SM
MD
LG