Accessibility links

Маргвелашвили требует от правительства план по стабилизации лари


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили напомнил правительству Грузии о необходимости завершить разработку обещанного плана по стабилизации лари. Об этом сообщил накануне, 6 марта, советник президента по экономическим вопросам Георгий Абашишвили.

«Экономическая команда правительства пообещала президенту и обществу 5 марта представить конкретный план, который будет разработан в сотрудничестве с Международным валютным фондом и Национальным банком Грузии. К сожалению, такой план еще не представлен. Соответственно, мы напоминаем всем лицам, участвующим в этом процессе об их политической ответственности и обязанности представить обществу план по валютной стабилизации», - приводит его слова агентство «Новости-Грузия».

Абашишвили подчеркнул, что Маргвелашвили имеет в виду не очередное совещание с членами экономической команды правительства, а предоставление четкого плана. «Президент уже встретился с экономической командой и получил от них разъяснения, что они представят план по валютной стабилизации, а сегодня план не представлен», - указал советник. Он также сообщил, что если ситуация не сдвинется с мертвой точки, то Маргвелашвили соберет экстренное заседание парламента для рассмотрения экономической ситуации в стране.

XS
SM
MD
LG