Accessibility links

Ватикан отметил уровень межконфессиональной толерантности в Азербайджане


Президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева накануне, 6 марта, встретились в Ватикане с главой Католической церкви Папой Франциском. На церемонии официальной встречи они выразили удовлетворение высоким уровнем двусторонних связей между Азербайджаном и Ватиканом. Стороны подчеркнули, что существуют хорошие перспективы взаимных отношений. Папа Франциск отметил, что Ватикан дает высокую оценку связям с Азербайджаном и придает им большое значение.

В беседе глава Католической церкви подчеркнул, что значение, которое придает Азербайджан межкультурным и межрелигиозным отношениям, играет важную роль в развитии двустороннего сотрудничества между государствами: в стране образцовая толерантность, представители всех религиозных конфессий живут в мире и благополучии. В ходе беседы стороны подчеркнули значение различных культурных проектов, осуществленных Фондом Гейдара Алиева в последние годы в Ватикане.

В рамках официального визита в Ватикан президент Азербайджана Ильхам Алиев и его супруга Мехрибан Алиева встретились и с государственным секретарем Святого Престола кардиналом Пьетро Паролином. В ходе беседы они обменялись мнениями по армяно-азербайджанскому, нагорно-карабахскому конфликту, сообщает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG