Accessibility links

Задержаны двое подозреваемых в убийстве Бориса Немцова


Глава ФСБ России Александр Бортников сообщил о задержании двух подозреваемых в убийстве Бориса Немцова. Это уроженцы Северного Кавказа Анзор Кубашев и Заур Дадаев. Об этом проинформировали Владимира Путина, сказал Бортников в эфире 1-го канала. Он добавил, что продолжаются необходимые оперативные и следственные мероприятия, сообщает «Интерфакс». По словам его источника, задержанные являются предполагаемыми исполнителями преступления.

Сегодня 9-й день с момента убийства Бориса Немцова. Он был застрелен на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля в особо охраняемой зоне. Заказчики убийства Бориса Немцова могут находиться за рубежом, утверждает источник «Интерфакса». По его словам, следствие активно прорабатывает эту версию, но и другие не отвергает.

Делать какие-либо выводы в связи с задержанием подозреваемых пока рано, сказал «Эху Москвы» сопредседатель «РПР-Парнас» Михаил Касьянов. По его словам, у общества, пока нет оснований доверять следствию. Друзья и соратники Бориса Немцова собираются обратиться к властям с просьбой вести общественный контроль расследования резонансного убийства.

XS
SM
MD
LG