Accessibility links

Омбудсмен Грузии призывает принять меры по обеспечению равенства полов


Народный защитник Грузии призывает государство принять меры по обеспечению равенства полов на практике, сообщает «ИнтерпрессНьюс». Омбудсмен распространяет заявление в связи с Международным женским днем и поздравляет всю Грузию с этим днем, связанным с защитой трудовых прав женщин, содействием участию женщин в процессе принятия решений и борьбой за искоренение насилия.

«Я долго думал, каким должно быть поздравление с женским днем в Грузии, с учетом состояния прав женщин, когда их голоса в принятии решений по-прежнему не слышно, когда они подвергаются насилию и в ряде случаев нам не удалось защитить их право на жизнь. Хочу пожелать, чтобы мы воспользовались нашими возможностями», - заявил Уча Нануашвили.

Народный защитник особо поздравляет женщин-мигрантов, которые взяли на себя тяжелый груз финансового обеспечения семей, оставшихся в Грузии; женщин-заключенных, исключенных из общества и нуждающихся в поддержке; женщин из числа беженцев, которым пришлось покинуть свой дом, и сегодня остающихся в изгнании, надеясь на социальную помощь; женщин с ограниченными возможностями и др.

XS
SM
MD
LG