Accessibility links

В Грузии объявлены условия налоговой амнистии для строительного бизнеса


Строительные проекты, реализация которых была остановлена из-за войны и мирового кризиса в 2008 году, будут освобождены от уплаты налогов и штрафов только в случае, если они будут возобновлены и завершены до 2018 года. Об этом заявил министр финансов Грузии Нодар Хадури.

«Мы провели большую работу с Министерством экономики, Ассоциацией застройщиков, тбилисской мэрией, и уже представили на рассмотрение парламента соответствующий документ. Льготы касаются выплаты НДС, но только в том случае, если строительство будет возобновлено, и проекты будут завершены в течение трех лет, не позднее 2018 года. Будет хорошо, если правительство попросит парламент принять этот закон в ускоренном порядке», - заявил министр.

Налоговая амнистия поможет девелоперам сэкономить около 200 миллионов лари. По словам учредителя строительной компании «Центр-пойнт» Майи Рчеулишвили, в настоящее время у строительного бизнеса две проблемы – задолженность перед государством и долги перед банками, и решение правительства будет большим подспорьем для бизнеса, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG