Accessibility links

«Нацдвижение» призывает президента Грузии созвать внеочередное заседание парламента


Представители бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» сегодня, 9 марта, подали заявление в администрацию президента Грузии Георгия Маргвелашвили с просьбой созвать внеочередное заседание парламента. На него должны быть приглашены министры экономического блока правительства для обсуждения экономической обстановки в стране, передает «Новости-Грузия».

«С каждым днем экономика страны беднеет. Власти при этом проявляют полное бессилие и беспомощность. У них нет конкретного плана вывода страны их экономического кризиса. Поэтому мы еще раз обращается к президенту и парламенту, чтобы было созвано внеочередное заседание для рассмотрения нашего плана вывода страны из кризиса. Президент обязан принять конкретное решение», - заявил зампредседателя оппозиционной фракции Леван Бежашвили.

«Нацдвижение» в конце января заявило, что нынешние власти не способны обеспечить стабильность курса национальной валюты и предложила план выхода из кризиса из 36 пунктов. В конце прошлой недели президент призвал правительство представить общественности план по стабилизации национальной валюты, котрая с конца ноября прошлого года начала активно обесцениваться.

XS
SM
MD
LG