Accessibility links

Посольство Ирана назвало неквалифицированным заявление министра юстиции Грузии


Посольство Ирана в Грузии назвало необдуманным и неграмотным заявление главы грузинского Минюста Теи Цулукиани о целесообразности проведенной в стране иммиграционной реформы, сообщает «Новости-Грузия».

«На протяжении истории, иранцы, как разумный и высококультурный народ, где бы они не жили, служили успеху и благосостоянию той страны. Мы считаем установленные ограничения для иранских инвесторов и туристов потерей для Грузии. Потерей знаний, капитала и ценного сотрудничества иранских друзей. Вместе с тем, это не повлияет на существующие отношения между нашими народами, несмотря на некоторые расистские и ксенофобные мнения», - говорится в заявлении посольства Ирана, распространенном накануне.

Министр юстиции Тея Цулукиани в эфире телекомпании «Имеди» в воскресенье, 8 марта, заявила, что с 1 сентября, когда вступила в силу иммиграционная реформа, в течение четырех месяцев в 2014 году туристический поток уменьшился на 42 тысячи человек: китайцев, иракцев, иранцев и египтян. "В дальнейшем в установленных рамках, мы сможем впускать тех, кто доброжелательно настроен по отношению к нашей стране, будь то туристы или инвесторы», - заявила она.

XS
SM
MD
LG