Accessibility links

Убийство Бориса Немцова - личная инициатива Дадаева и Шаванова


У убийства Бориса Немцова не было заказчиков: преступление было спланировано и осуществлено Зауром Дадаевым и Бесланом Шавановым, сообщил источник в правоохранительных органах, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на «Росбалт».

«Изучая доказательства, показания свидетелей и основного обвиняемого, можно сделать однозначный вывод: убийство Немцова являлось личной инициативой Дадаева и Шаванова. У них не было никаких других заказчиков», - отметил источник. Однако официально версия о наличии заказчика еще прорабатывается: изучается весь круг общения Дадаева и Шаванова, включая уроженцев Чечни, проживающих сейчас за рубежом.

Немцов был застрелен в центре Москвы в ночь на 28 февраля. 8 марта Басманный суд Москвы арестовал пятерых задержанных по данному делу: Заура Дадаева, Тамерлана Эскерханова, Хамзада Бахаева, Анзора и Шагида Губашевых. Сам Дадаев уже дал признательные показания. Также стало известно, что еще один подозреваемый - Беслан Шаванов - подорвал себя гранатой во время задержания в Грозном.

XS
SM
MD
LG