Accessibility links

Посол США не считает иммиграционную политику Грузии ксенофобной


Посол США в Грузии Ричард Норланд, комментируя реакцию посольства Ирана в Грузии на заявление главы грузинского Минюста Теи Цулукиани, заявил, что не считает иммиграционную политику Грузии ксенофобной, сообщает агентство «Новости-Грузия».

Дипмиссия Ирана назвала заявление Цулукиани неграмотным и необдуманным, отметив, что «установленные ограничения для иранских инвесторов и туристов являются потерей для Грузии, потерей знаний, капитала и ценного сотрудничества иранских друзей». Согласно заявлению посольства, это не повлияет на существующие отношения народов, несмотря на некоторые расистские и ксенофобные мнения».

«Каждая страна пытается способствовать туризму и бизнесу, но, в то же время, препятствовать въезду таких людей, которые могут нанести вред этой стране. Я не считаю, что политика правительства Грузии в этом отношении является ксенофобной. Возможны успехи и неудачи, но правительство работает над этой темой, и я считаю, что оно пытается решить вопросы, которые появляются в этом процессе», - цитируют слова Норланда грузинские СМИ сегодня, 10 марта.

XS
SM
MD
LG