Accessibility links

Абашидзе и Заньер обсудили вопросы грузино-российских отношений


Находящийся в Тбилиси с визитом генсек ОБСЕ Ламберто Заньер сегодня, 10 марта, встретился со специальным представителем премьер-министра Грузии в вопросах взаимоотношений с Россией Зурабом Абашидзе. Главной темой обсуждения на встрече были вопросы грузино-российских отношений, переговоры в формате Абашидзе-Карасин и значение дискуссий в Женевском формате.

Зураб Абашидзе сообщил генсеку ОБСЕ о двустороннем диалоге с заместителем министра иностранных дел РФ Григорием Карасиным, о том, какие вопросы обсуждаются в этом формате. В основном они касаются торгово-экономических и транспортных связей, сообщает портал «Грузия онлайн».

Речь также шла о последней встрече в этом формате, которая состоялась в Праге 26 февраля, и на которой, в числе других вопросов, обсуждался оформленный между Россией и Грузией в 2011 году договор о таможенном мониторинге. Зураб Абашидзе отметил важность Женевских переговоров и отметил, что это главный формат для решения сложных вопросов в отношении самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия.

XS
SM
MD
LG