Accessibility links

В Северной Осетии безработным создают временные рабочие места


В Правобережном районе Северной Осетии 80 безработных граждан трудоустроены на временные рабочие места, созданные по программе «Общественные работы». Как сообщили ИА REGNUM в комитете по занятости населения республики, работодателями выступили органы местного самоуправления Хумалагского, Заманкульского, Ольгинского, Новобатакоевского сельских поселений.

Трудовые бригады заняты санитарной очисткой территории населенных пунктов. Всего в текущем году центры занятости населения Северной Осетии намерены организовать 1,5 тысячи подобных рабочих мест. Как отмечают в службе занятости, преимущественным правом на участие в общественных работах пользуются безработные, не получающие пособия, а также безработные граждане, состоящие на учете в органах службы занятости свыше шести месяцев.

Сегодня в режиме неполной занятости, простое и отпусках без сохранения заработной платы в 11 организациях РСО-Алания находятся 672 человека. В республике численность работников, предполагаемых к увольнению до середины мая текущего года составляет 666 человек. По данным службы занятости региона, под угрозой увольнения оказались работники муниципальных, республиканских и федеральных учреждений.

XS
SM
MD
LG