Accessibility links

Грузия продолжит обмен опытом реформ с Молдавией и Украиной


Замминистры иностранных дел Молдавии Юлиан Гроза и Украины Елена Зеркаль находятся с визитом в Тбилиси. По информации МИД Грузии, визит представителей внешнеполитических ведомств начался 10 марта, и в его рамках уже прошли двусторонние консультации между министерствами иностранных дел Грузии и Молдавии.

Представитель Молдавии на консультациях отметил, что страны продолжают твердую поддержку друг друга. Участники консультаций обратили внимание на значение двусторонних визитов, обсудили вопросы сотрудничества в процессе евроинтеграции и перспективы углубления торгово-экономических связей. Накануне состоялась встреча Елены Зеркаль и с замминистра Гиги Гигиадзе, который еще раз зафиксировал четкую и однозначную поддержку Украины и выразил полную готовность к дальнейшему углублению сотрудничества. Была отмечена положительная динамика двусторонних визитов и подчеркнуто значение их дальнейшей активизации.

В рамках визита Грозы и Зеркаль сегодня, 11 марта, состоится очередной раунд трехсторонних консультаций представителей внешнеполитических ведомств по вопросам евроинтеграции. Украинская и молдавская делегации встретятся с главой МИД Грузии Тамар Беручашвили, госминистром по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давидом Бакрадзе. Запланированы встречи в МВД Грузии, посещение Дома юстиции и ознакомление с проведенными в Грузии реформами, сообщает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG