Accessibility links

В Азербайджане обезврежена группировка, вербовавшая молодежь для войны в Сирии


В Тертерском районе Азербайджана задержаны члены преступной группировки, которые вербовали граждан для участия в вооруженных формированиях за рубежом. Об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб МВД и Генпрокуратуры, распространенном накануне.

Согласно сообщению, правоохранительные органы провели в Тертерском районе очередную спецоперацию в сферы борьбы с преступностью. Житель района в своем обращении в МВД рассказал, что его несовершеннолетний сын вовлечен в радикальное религиозное течение и отправлен в Сирию, где участвует в боях в составе незаконных вооруженных формирований. В результате проведенных расследований была разоблачена преступная группировка, состоящая из лиц экстремистской направленности. Преступники вовлекали граждан в вооруженные формирования за рубежом, вели пропаганду религиозной нетерпимости и экстремизма.

В ходе осмотра их квартир изъяты один автомат, 800 граммов взрывчатых веществ, девять ручных гранат, 170 патронов, запрещенные законом религиозная литература и диски и другие вещественные доказательства. В районе продолжаются неотложные следственные и оперативные мероприятия по выявлению преступных связей, а также установлению лиц и привлечению к ответственности других членов группировки, сообщает информагентство Trend.

XS
SM
MD
LG