Accessibility links

В Тбилиси находится торговая миссия США


Инвестиционная среда, существующая в Грузии, обсуждалась на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с делегацией торговой миссии США, которая находится в Тбилиси с целью развития грузино-американских торгово-экономических отношений. Как сообщили агентству «Новости-Грузия» в пресс-службе грузинского премьера, в представительную делегацию, которую возглавляет замминистра торговли США Метью Мюррей, входят представители крупных компаний, в том числе Dow Chemical, Procter & Gamble (P&G), Honeywell.

На встрече, глава грузинского правительства заявил, что экономическая политика Грузии ориентирована на свободное, прозрачное, инклюзивное и устойчивое развитие. По его словам, также осуществляется целый ряд законодательных изменений в направлении свободной конкуренции на рынке, защиты прав интеллектуальной и частной собственности, и свободной доступности независимого правосудия.

Одной из тем встречи было строительство глубоководного порта в Анаклия и «Тбилисский форум шелкового пути», первая встреча которого состоится в 15-16 октября 2015 года. Премьер-министр Грузии подчеркнул значение визита торговой миссии США в Грузию и отметил, что он визит является важным компонентом торгового и инвестиционного диалога высшего уровня двух стран.

XS
SM
MD
LG