Accessibility links

Внеочередное заседание парламента Грузии пройдет без министров


Внеочередное заседание парламента Грузии, которое президент Георгий Маргвелашвили созвал сегодня, 13 марта, для обсуждения путей выхода из создавшегося экономического положения в стране, пройдет без экономической команды правительства, сообщает «Новости-Грузия».

Накануне министры экономики и финансов Георгий Квирикашвили и Нодар Хадури выступили перед депутатами на заседании парламентского комитета отраслевой экономики и экономической политики. Комитетское слушание, которое проводилось в старом здании парламента в Тбилиси, длилось около шести часов. Экономическая команда кабмина представила план правительства по стабилизации национальной валюты и ответила на вопросы депутатов. Министры не видят «необходимости в том, чтобы после такого детального рассмотрения этот вопрос рассматривался еще и в парламентском формате».

На заседании такд\же не планирует присутствовать большая часть депутатов, которые входят в правящую коалицию «Грузинская мечта». С просьбой о созыве внеочередного заседания парламента к президенту не раз обращались парламентские оппозиционные партии «Свободные демократы» и «Единое нацдвижение».

XS
SM
MD
LG