Accessibility links

Экс-министрам обороны и МВД Грузии и бывшему мэру Тбилиси ужесточат обвинение


Главная прокуратура Грузии ужесточит обвинение бывшим высокопоставленным чиновникам страны, представителям бывшей правящей партии «Единое нацдвижение» по делу о расследовании событий 7 ноября 2007 года и присвоения имущества Бадри Патаркацишвили. Об этом заявил адвокат Бека Басилая.

По его словам, экс-министру обороны Давиду Кезерашвили обвинение уже переквалифицировано из обвинений в превышении служебных полномочий в присвоение государственных средств, а обвинения в адрес экс-министра внутренних дел Грузии Вано Мерабишвили и экс-мэру Тбилиси Гиги Угулава станут известны сегодня, 14 марта, передает «Новости-Грузия».

Главная прокуратура в июле 2014 года объявила о раскрытии дела о разгоне протестной акции 2007 года, разгроме телекомпании «Имеди» и завладении имуществом покойного миллионера Бадри Патаркацишвили. По этому делу, обвинения были также предъявлены экс-президенту Михаилу Саакашвили и экс-министру юстиции Зурабу Адеишвили. Мерабишвили и Угулава в даннный момент находятся в заключении, а Кезерашвили и Адеишвили в розыске по красному циркуляру Интерпола. Экс-президент находится во внутригосударственном розыске, идет процедура его объявления в международный розыск.

XS
SM
MD
LG