Accessibility links

Уточнено обвинение Вано Мерабишвили по делу о событиях 7 ноября - адвокат


Уточнено обвинение Вано Мерабишвили по делу о о разгоне протестной акции 7 ноября 2007 года, сообщил адвокат Гогита Габаидзе, который находился в т.н. Матросовской тюрьме, где прошло уточнение обвинения бывшему главе МВД Грузии, передает IPN.

По словам адвоката, обвинение Мерабишвили не было утяжелено. «В данном случае в отношении Вано Мерабишвили обвинение осталось прежним, т.е. это превышение служебных полномочий. Просто, касательно него уточнена формулировка обвинения», - заявил Габаидзе. Он пояснил, что касательно Мерабишвили уточнены определенные слова, а сама статья обвинения не изменилась - это подпункт «г» 3-й части статьи 333 УК Грузии.

Что касается эпизодов обвинения, то, по словам адвоката, они касаются 2006-2007 годов, телекомпании «Имеди», деталей в связи с завладением имущества покойного миллионера Бадри Патаркацишвили. Габаидзе отметил, что по части санкций уточнение ничего не меняет, поскольку само обвинение осталось прежним. Адвокат заявил, что Вано Мерабишвили не подписал документ об уточнении обвинения.

XS
SM
MD
LG