Accessibility links

Состав комиссий по приему ЕГЭ в Чечне полностью сменен


Прием Единого государственного экзамена у выпускников 2015 года в Чечне будут вести полностью обновленные комиссии, их состав уже утвержден. В согласованный Рособрнадзором список членов комиссий по приему экзамена вошли 193 человека. Досрочная сдача госэкзамена в Чечне будет проходить с 23 марта по 24 апреля, а основной период - с 25 мая по 26 июня, передает портал «Кавказский узел».

«В этом году состав приемных комиссий во всем пунктах сдачи ЕГЭ в республике полностью сменен. Это сделано в рамках общих изменений в плане усиления контроля за сдачей госэкзаменов выпускниками», - пояснили в Министерстве образования и науки республики. Помимо непосредственно членов комиссий в пунктах приема ЕГЭ будут находиться представители общественных организаций, прокуратуры республики, Общественной палаты и аппарата Уполномоченного по правам человека в Чечне.

Как сообщили в ведомстве, силовики больше не будут дежурить в пунктах приема ЕГЭ в военной форме. «Также принято решение, что сотрудники правоохранительных органов, которые будут привлечены к обеспечению порядка в пунктах приема ЕГЭ, не должны находиться там в военной форме и с оружием, как было прежде. Специалисты полагают, что это негативно влияет на экзаменуемых, вызывая у них дополнительное эмоциональное напряжение», - сказали в министерстве.

XS
SM
MD
LG