Accessibility links

Экс-мэру Тбилиси ужесточили обвинение


Обвинение бывшему мэру Тбилиси Гиги Угулава ужесточено. Как заявил адвокат Бека Басилая, содержание обвинения не изменилось, ужесточены статьи обвинения. В частности, Угулава обвинялся в соответствии с 1-й частью статьи 333 УК Грузии, что подразумевает превышение служебных полномочий. А сегодня, по обвинению в растрате имущества парка Мтацминда и легализации незаконных доходов, добавлена новая статья.

«Это решение имеет единственный мотив - обратиться в суд с требованием избрать меру пресечения для Георгия Угулава. Как известно, его девятимесячный срок заключения истекает 2 апреля и Генеральная прокуратура, попирая Конституцию, намерена оставить Угулава в заключении», - заявил Басилая, передает портал «Грузия онлайн».

По его словам, дело касается парка Мтацминда. «Как известно, парк на протяжении лет остается собственностью семьи Бадри Патаркацишвили. Исходя из этого, мотивация этого обвинения - оставить Угулава в заключении», - заявил адвокат. По его словам, сторона обвинения, предположительно, сегодня, 14 марта, обратится в суд с ходатайством об избрании меры пресечения экс-мэру грузинской столицы.

XS
SM
MD
LG