Accessibility links

Пакистан хочет перенять антитеррористический опыт Азербайджана


Пакистан намерен перенять азербайджанский опыт борьбы с терроризмом и прочими видами преступности, сообщил посол АР в этой республике Дашгын Шикаров. Дипломат отметил, что страна, в которой он работает, относится к числу тех, которые в наибольшей степени страдают от терроризма.

«Мы предложили Пакистану сотрудничество с правоохранительными органами Азербайджана, и перенять их опыт. В связи с этим ожидается визит делегации МВД Пакистана в Азербайджан. Этот визит состоится в течение ближайших четырех месяцев. Вообще, в Пакистане не скрывают того, что следят за работой правоохранительных органов Азербайджана», - цитирует дипломата АПА.

По словам Шикарова, раскрываемость преступлений в Азербайджане достигает 98%. «К сожалению, в Пакистане этот показатель вдвое ниже. Исламабад хочет сотрудничать с правоохранительными органами Азербайджана, и вести совместную борьбу с терроризмом. В связи с этим в ближайшем будущем между правоохранительными органами двух стран будет подписан протокол», - рассказал посол.

XS
SM
MD
LG