Accessibility links

В Ингушетии началось возведение перинатального центра СКФО


Решить сложную ситуацию с младенческой смертностью при самой высокой рождаемости в России поможет перинатальный центр, строительство которого началось в Ингушетии. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе главы региона, медучреждение возводится в Насыр-Кортском административном округе Назрани рядом с детской больницей.

На территории около восьми гектаров возводится медгородок. На одном участке появятся перинатальный центр, рассчитанный на 130 мест и 100 посещений в смену, многопрофильная больница, детская клиника и гемодиализный центр. Высококвалифицированные специалисты, привлеченные на работу в центр, будут проживать в предоставляемых для них бесплатно квартирах. В планах строительство многоквартирных домов для врачей из Ингушетии и для тех, кто будет работать в республике вахтовым методом.

Во всех субъектах северо-кавказского региона в настоящее время существуют свои перинатальные центры, но перинатальный центр в Ингушетии станет окружным для всего СКФО и подразумевает создание целого комплекса служб, работа которых будет направлена на обеспечение всей системы родовспоможения: обслуживание женщин в период беременности, самого периода родов, лечение, обследование и наблюдение за детьми, которое будет проводиться в течение первого месяца жизни.

XS
SM
MD
LG