Accessibility links

В партии Саакашвили предвещают гражданскую войну в Грузии


В партии экс-президента Грузии Михаила Саакашвили «Единое нацдвижение» расценили произошедший в Зугдиди инцидент, как предвестие гражданской войны. Акция против анонсированной на 21 марта акции бывшей правящей партии Грузии, которая состоялась 15 марта в Зугдиди, переросла в физическое противостояние между сторонниками правящей коалиции «Грузинская мечта» и «Нацдвижения».

«Всем этим управляют из дома Бидзины Иванишвили (экс-премьер). Вчерашняя атака говорит только об одном - это предпосылка гражданской войны», - заявил член горсовета от «Нацдвижения» Леван Конджария на пресс-конференции сегодня, 16 марта, передает «Новости-Грузия».

Между тем, руководитель НПО «Центр свободы и поддержки» Ани Надареишвили представила список из 25 человек, которые, по ее словам, участвовали в инциденте. Среди них оказались должностные лица. «К этому списку еще могут добавиться фамилии госслужащих. Все они являются должностными лицами и представителями местных властей. Начиная с заместителя губернатора и председателя сакребуло, заканчивая главами сельских администраций», - заявила Надареишвили телеканалу «Рустави 2».

XS
SM
MD
LG