Accessibility links

Во время выступления в парламенте Маргвелашвили сделает акцент на внешней политике


Президент Грузии Георгий Маргвелашвили в своем ежегодном выступлении в парламенте основной акцент сделает на внешней политике страны. Об этом сообщил советник главы государства по внешним вопросам Тенгиз Пхаладзе.

Сегодня, 16 марта, он встретился с грузинскими экспертами, обсудив с ними приоритетные вопросы, которым президент уделит внимание во время ежегодного выступления. «В выступлении президента будут отражены важные для населения вопросы, а также будет представлена стратегия, которая поможет нам эффективнее осуществлять внешнюю политику», - заявил Пхаладзе. Он также подчеркнул, что европейский и евроатлантический курс Грузии неизменен, передает «Новости-Грузия».

Ежегодное выступление президента в парламенте планируется на этой неделе. Консультации в связи с датой и форматом выступления продолжаются, окончательное решение еще не принято. Ранее Маргвелашвили выразил надежду, что члены правительства будут присутствовать на его выступлении в парламенте, чтобы не повторять ситуацию 2014 года, когда первое его выступление в ранге президента правительство проигнорировало.

XS
SM
MD
LG