Accessibility links

Рамзан Кадыров награжден орденом Республики Крым


Глава Республики Крым Сергей Аксенов наградил руководителя Чеченской Республики Рамзана Кадырова орденом «За верность долгу». Государственной награды Крыма чеченский лидер удостоен за «мужество, патриотизм, активную политическую позицию, личный вклад в укрепление единства, развития и процветания Республики Крым», пишет информагентство «Крым Медиа».

Чеченская Республика стала оказывать помощь народу Крыма с первых же дней после принятия решения об образовании новой республики. Глава Чечни пригласил Сергея Аксенова с официальным визитом посетить Грозный для обсуждения вопросов экономического сотрудничества, а также предложил помощь. Неоднократно за это время из Чечни направлялась гуманитарная помощь жителям Крыма. Бизнесмены Чечни вызвались оказать помощь Крыму путем инвестирования важных для региона проектов.

Кадыров уже имеет одну награду Республики Крым: в июне 2014 года он и губернатор Краснодарского края Александр Ткачев были награждены медалями «За освобождение Крыма». Как отметил Сергей Аксенов, решение о награждении медалями глав двух регионов было принято крымской самообороной за то, что Кадыров и Ткачев стали первыми руководителями, которые начали помогать региону в трудные для него времена,.передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG