Accessibility links

Министры не будут присутствовать на выступлении Георгия Маргвелашвили


Грузинский премьер-министр Ираклий Гарибашвили не видит необходимости присутствия членов правительства на ежегодном выступлении президента Георгия Маргвелашвили в парламенте 31 марта. Уже известно, что Маргвелашвили в своем ежегодном выступлении в парламенте акцентирует внимание на внешней политике страны.

«Сегодня в стране новая реальность. У нас новая Конституция, согласно которой правительство независимо. Мы - исполнительная власть, и президент не является руководителем исполнительной власти. Мы уже внедрили новую практику в прошлом году. Как вы помните, мы не посчитали необходимым присутствие на предыдущем выступлении президента», - заявил Гарибашвили журналистам сегодня, 16 марта.

По его словам, выступление президента важно для председателя парламента и депутатов. Ранее Маргвелашвили выразил надежду, что члены правительства будут присутствовать на его выступлении в парламенте, чтобы не повторять ситуацию 2014 года, когда первое его выступление в ранге президента правительство проигнорировало, сообщает агентство «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG