Accessibility links

В Нагорном Карабахе начинается пробная перепись населения


В Нагорном Карабахе с 17 по 26 марта будет проведена пробная перепись населения, основная перепись намечена на конец 2015 года. Предварительная перепись будет проведена в Степанакерте, в селе Атерк Мартакертского района и в общине Тог Гадрутского района, сообщил вице-премьер Артур Агабекян на заседании комиссии по подготовке и организации переписи населения.

Предварительные мероприятия необходимы для апробации системы организационных работ к основной переписи, пояснил Артур Агабекян. Основная перепись населения состоится с 1 по 9 декабря, уточнил начальник статистической службы Карен Нерсесян. «С этой целью при Национальной статистической службе создано управление с двумя отделами - отдел переписи и городской отдел переписи населения Степанакерта», - сообщил Нерсесян, передает портал «Кавказский узел».

Последняя перепись населения в Нагорном Карабахе прошла в 2005 году. Тогда число постоянно проживающих в республике человек составило более 137 тысяч. В настоящее время в Нагорном Карабахе проживают более 145 тысяч человек, 50% из них зарегистрированы в городах, проинформировали в Национальной статистической службе.

XS
SM
MD
LG