Accessibility links

Россия наращивает стратегические вооружения в Крыму, Калининграде и Мурманской области


Россия увеличила число корабельных групп в Баренцевом море до пяти. Об этом сообщили в Минобороны уточнив, что корабли будут выполнять задачи не только в Баренцевом, но и в Норвежском морях. В сообщении говорится, что командование Северного флота произвело наращивание сил, выполняющих задачи по обороне арктических рубежей Российской Федерации с морских направлений.

Кроме того, почти 30 вертолетов Ми-8 и Ми-24 прибыли из-под Петербурга в Мурманскую область для участия во внезапной проверке Северного флота. Как сообщалось ранее, стратегические ракетоносцы Ту-22М3 в рамках этой проверки боеготовности, начатой 16 марта, будут переброшены в Крым, а оперативно-тактические комплексы «Искандер» перебазируют в Калининградскую область, сообщил ТАСС источник в
Минобороны.

Одновременно, под Калининград перебазируются истребители и бомбардировщики. «Сухопутная группировка на Балтике будет усилена ракетными комплексами «Искандер» Западного военного округа, доставку которых осуществят большие десантные корабли Балтийского флота», - отметил источник. Для усиления рубежей в Арктике в рамках проверки осуществляется переброска двух усиленных полков и подразделений специального назначения ВДВ, добавил он.

XS
SM
MD
LG