Accessibility links

«Эстафета Памяти» прибыла в Баку


В Баку с визитом прибыла делегация Межпарламентской ассамблеи стран-участниц СНГ. Визит делегации МПА СНГ в Азербайджан совершается в рамках акции «Эстафета Памяти», приуроченной к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, которая пройдет в столицах ряда бывших республик СССР.

В ходе визита в столице Азербайджана прошла торжественная церемония возложения цветов в Насиминском районе к монументам Победы в Великой Отечественной войне и Рихарду Зорге. Дань памяти героям вместе с гостями и ветеранами Великой Отечественной войны отдали и школьники, отмечается на сайте МПА СНГ, сообщает Report.az.

Члены делегации в рамках визита встретились с азербайджанскими ветеранами ВОВ. В ходе встречи было зачитано обращение ветеранов Азербайджана к президенту России Владимиру Путину. «Эта победа, достигнутая тяжелыми потерями, золотыми буквами вписана в мировую историю. В Азербайджане высоко чтят память павших в войне, поэтому 9 мая почитаемый государственный праздник страны», - подчеркивается в обращении.

XS
SM
MD
LG