Accessibility links

Рауль Хаджимба: Каждый народ имеет право на свободное волеизъявление


Президент самопровозглашенной республики Абхазия и глава Адыгеи приняли участие в митинге, посвященном первой годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. «Сегодня по всей России большое число людей вышли на митинги выразить президенту РФ благодарность за его твердые убеждения и проявить солидарность с его политикой, делающей Российскую Федерацию мощной мировой державой», – сказал Аслан Тхакушинов. В интервью СМИ он отметил, что акции поддержки крымчан в различных форматах проходили в течение года и были инициированы самими жителями региона.

«Каждый народ имеет право на свободное волеизъявление. Жители Крыма сделали свой выбор, и сегодня они с Россией. Мы всячески поддерживаем этот выбор, единство Крыма и России, где у нового субъекта есть будущее. Сегодня и Абхазии Россия оказывает всяческую помощь в становлении нашего государства. Уверен, российско-абхазские отношения и в дальнейшем будут только крепнуть», - подчеркнул Рауль Хаджимба.

Организаторами данного митинга в Майкопе выступили инициативная группа и региональное отделение Общероссийского общественного движения «Народный фронт «ЗА РОССИЮ». После митинга глава Адыгеи Аслан Тхакушинов и абхазский президент Рауль Хаджимба пообщались с пришедшими на акцию студентами из Абхазии, которые учатся в Майкопском государственном технологическом университете, сообщает информагентство «Апсныпресс».

XS
SM
MD
LG