Accessibility links

Лондон не признает выборы в Нагорном Карабахе


Великобритания не считает Нагорный Карабах государством и не признает правовые рамки предстоящих выборов. Об этом сегодня, 19 марта, сообщили в Министерстве иностранных дел Великобритании, комментируя предстоящие парламентские выборы в Нагорном Карабахе, назначенные на 3 мая.

«Правительство Великобритании поддерживает усилия Минской группы ОБСЕ и все стороны в работе по достижению устойчивого решения конфликта, на основе принципов отказа от угрозы или использования оружия, а также территориальной целостности и принципа самоопределения наций. Мы полностью поддерживаем заявление, сделанное ЕС 12 марта в отношении предстоящих «выборов» в Нагорном Карабахе», - приводит текст сообщения агентство Тренд.

Ранее внешнеполитическое ведомство Азербайджана назвало незаконными парламентские выборы в Нагорном Карабахе, которые запланированы на 3 мая. Как заявил представитель МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, предстоящие выборы являются нарушением законов Азербайджана и направлены на подрыв переговорного процесса по урегулированию нагорно-карабахского конфликта.

XS
SM
MD
LG