Accessibility links

Премьер Грузии поручил прокуратуре разобраться с утечкой информации из МВД


Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили призвал Главную прокуратуру начать расследование в связи с тайным сотрудничеством между депутатом парламента Гиви Таргамадзе и уволенным сотрудником полиции Русланом Базиашвили.

Как заявил накануне премьер журналистам, если будет установлено, что имеет место преступление, все совершившие его должны отвечать по закону, независимо от того, будет ли это член парламента или другое должностное лицо. «Мне стало известно, что Генинспекция уволила сотрудника патрульной полиции, который, как выяснилось, незаконно предоставлял информацию члену парламента. Это совершенно недопустимый факт. Никто не может стоять выше закона, кто бы тот ни был - член парламента, правительства или другое должностное лицо, он должен отвечать по всей строгости закона», - заявил Гарибашвили.

Из-за незаконного сотрудничества с членом парламента Грузии от «Единого нацдвижения» Гиви Таргамадзе сотрудник патрульной полиции Руслан Базиашвили уволен со службы. Об этом сообщил на проведенной накануне пресс-конференции замначальника Генинспекции МВД Грузии Варлам Хатридзе. По данным МВД, Базиашвили систематически предоставлял депутату внутриведомственную информацию, передает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG