Accessibility links

Оценочная группа НАТО завершила визит в Грузию


Представители НАТО завершили визит в Грузию, целью которого была оценка инфраструктуры для создания тренировочного центра альянса, сообщает пресс-служба Министерства обороны сегодня, 20 марта, передает «Новости-Грузия».

В рамках визита представители НАТО осмотрели военную базу в Вазиани (близ Тбилиси), а также Национальный учебный центр «Крцаниси» (регион Квемо Картли). На основе соответствующего заключения будет определено местоположение центра, а также будут разработаны рекомендации по финансовой стороне проекта.

«В ходе встречи были подчеркнуты усилия грузинской стороны для своевременного и эффективного осуществления данного проекта. После оценки группы экспертов мы примем совместное решение относительно местонахождения, структуры и последующего функционирования указанного центра», - сообщил замглавы Генштаба ВС Грузии, полковник Георгий Кбилцецхлашвили.

Открытие тренировочного центра в Грузии планируется в рамках пакета мер, содействующих Грузии в ее стремлении к членству в НАТО, который был утвержден в ходе саммита альянса в Уэльсе в сентябре 2014 года. В центре будут проходить подготовку военнослужащие альянса и стран-партнеров НАТО.

XS
SM
MD
LG