Accessibility links

В структуре власти Ингушетии произошли изменения


Глава Ингушетии подписал указ о совершенствовании структуры исполнительных органов государственной власти республики. В соответствии с ним произошли слияния некоторых министерств и комитетов в одно ведомство. Так, объединены в одно ведомство Минэкономразвития и Региональная экономическая комиссия. Минсельхоз, объединившись с ветеринарным управлением, получил название Министерства сельского хозяйства и ветеринарии. Минкульт объединился с архивной службой и стал именоваться Министерством культуры и архивного дела.

Кроме того, создано новое ведомство - Министерство природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды, объединившее в себя комитет по экологии и природным ресурсам, комитет по лесному хозяйству и управление по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира и среды их обитания.

Появилась также инспекция строительного и жилищного надзора - результат объединения инспекции государственного строительного надзора и жилищной инспекции, а также Комитет по делам молодежи и туризму, объединяющий комитеты по делам молодежи и по туризму.

Образованные в результате объединения ведомства при этом являются правопреемниками реорганизованных министерств, комитетов и управлений и наделены всеми функциями, которые исполняли до слияния, сообщает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG