Accessibility links

В Адыгее готовят программу промышленного развития региона


В Адыгее разработали проект программы развития промышленности до 20120 года, сообщили информагентству REGNUM в республиканском Министерстве экономического развития и торговли сегодня, 20 марта. Программа станет новым инструментом поддержки промышленного сектора в условиях складывающегося экономического кризиса, и в дальнейшем будет способствовать созданию в регионе конкурентоспособной промышленности, ее выходу на инновационный путь развития.

«Основными направлениями промышленной политики региона до 2020 года могут стать создание условий для реализации инвестиционных проектов в сфере промышленности, модернизация и техническое перевооружение производственных мощностей, создание новых высокопроизводительных рабочих мест, стимулирование освоения производства новой конкурентоспособной продукции, в том числе по импортозамещению, обеспечение потребности промышленного комплекса региона в квалифицированных кадрах», - говорит руководитель ведомства Махмуд Тлехас.

Как отмечают разработчики проекта, региональная программа развития промышленности будет направлена также на привлечение федеральных средств для поддержки и стимулирования промышленного производства республики. Такие меры в настоящее время разрабатываются на федеральном уровне для предоставления регионам субсидий на инвестиционные проекты, включенные в региональные программы развития промышленности.

XS
SM
MD
LG