Accessibility links

Россия не будет сокращать размеры финпомощи Южной Осетии


Несмотря на экономические трудности, Россия не собирается сокращать размеры финансовой помощи самопровозглашенной республике Южная Осетия на реализацию Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию республики на 2015-2017 и поддержку ее бюджетной сферы. Об этом на встрече с журналистами заявил сегодня, 21 марта, югоосетинский лидер Леонид Тибилов.

«Несмотря на то, что в Российской Федерации по всем сферам происходит сокращение бюджетных расходов на 10-15%, это не коснется Инвестпрограммы и поддержки нашей бюджетной сферы. Об уровне доверия между нашими странами говорит то, что в 2014 году мы утвердили Инвестпрограмму на три года», - приводит слова Тибилова информагентство «Рес».

Президент также рассказал о прошедшей 18 марта в Москве встрече с главой Российской Федерации Владимиром Путиным и рассмотренных вопросах. Леонид Тибилов отметил особое внимание со стороны руководства РФ к вопросам безопасности, стабильности и уровня жизни населения Южной Осетии: обсуждались вопросы здравоохранения, образования, дальнейшей газификации республики, капитализации банков и развития сельского хозяйства. Кроме того, в ходе встречи стороны с удовлетворением отметили, что российская финансовая помощь республике используется строго по назначению.

XS
SM
MD
LG