Accessibility links

Юнус-Бек Евкуров провел «Диалог с народом»


Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров накануне, 21 марта, в прямом эфире провел «Диалог с народом». В рамках передачи он ответил на 70 вопросов, которые наиболее сильно волнуют граждан республики. К началу телевизионной передачи был представлен видеоотчет с кратким анализом предыдущего «Диалога с народом». Жители республики смогли увидеть, как реально выполняются поручения руководителя субъекта и что сделано для решения их вопросов.

В ходе эфира среди прочего глава республики призвал молодежь не очаровываться происходящими событиями в арабском мире. «Часто молодые люди оказываются заложниками романтических представлений. Им предлагается легкий путь в рай. Говорят, что там погибают наши братья-мусульмане, им нужна помощь и Аллах не простит, если они не отзовутся на этот призыв, - сказал он. - На самом деле нужно удерживать ребят от таких авантюр».

По информации портала «Вестник Кавказа», в рамках эфира к главе республике поступило много вопросов, касающихся исключительно жизни региона. Так, его спрашивали о развитии агропромышленного комплекса, оптимизация структур органов исполнительной власти, развитии малого и среднего бизнеса и борьба с незаконным захватом земельных участков.

Ингушских аграриев глава субъекта заверил в том, что вопрос поддержки фермерских хозяйств будет всегда находиться у него на личном контроле. На вопрос волнующий многих жителей населенных пунктов касающийся незаконного захвата земельных участков Юнус-Бек Евкуров ответил, что такие инциденты случаются по вине самих жителей.

XS
SM
MD
LG