Accessibility links

В Адыгее стало меньше зарегистрированных наркозависимых


В Адыгее в этом году зарегистрировано 1995 наркозависимых граждан (на 1 января 2014 года - 2289). По словам руководителя аппарата Антинаркотической комиссии республики Юрия Кудаева, на наркологический учет впервые поставлено 137 человек, снято - 434, умерших от отравления наркотическими средствами и психотропными веществами не зарегистрировано.

Согласно данным Информационного центра при МВД по Адыгее, в 2014 году всеми правоохранительными органами республики было выявлено и зарегистрировано 285 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков (в 2013 году - 375), что составляет 7,05% от общего числа зарегистрированных преступлений на территории республики.

Значительной положительной динамики добился Майкопский район. Как отметил глава района Алексей Петрусенко, зафиксировано снижение числа наркозависимых и наркопреступности практически по всем показателям. По его мнению, немалую роль в этом сыграло увеличение числа спортивных площадок - это дает возможность привлекать различные группы населения к здоровому образу жизни, сообщает портал ЮГА.

XS
SM
MD
LG