Accessibility links

В Ингушетии чиновники прошли тест на коррупцию на полиграфе


В Ингушетии прошли проверку на полиграфе первые 20 чиновников, которые занимают наиболее подверженные коррупции посты. Результаты проверки станут известны в течение недели. Как сообщил глава республики Юнус-Бек Евкуров, чиновников проверяли на связь с коррупцией, выясняли, с какой целью они заняли должность в органах власти, как дальше намерены работать и какая у них мотивация, сообщают «Вести.ru».

Как заметил глава региона, в настоящее время большинство представителей власти в республике «мотивированно работают на результат и на благо республики, но есть ряд деятелей, которые не совсем правильно понимают свое истинное предназначение». Сам Евкуров первым прошел тест на полиграфе по предложению телепрограммы «Центральное телевидение». По итогам тестирования полиграфологи вынесли вердикт: «Ничего такого на счет нарушения законодательства в сфере противодействия коррупции лично Евкуровым на сегодняшний момент нет».

После этого глава республики заявил, что такой тест должны сдать все претендующие на должности в органах власти Ингушетии, а также уже занимающие посты на госслужбе. В настоящее время региональным правительством разработан перечень наиболее коррупционно опасных сфер деятельности и должностей и график прохождения теста на полиграфе.

XS
SM
MD
LG