Accessibility links

Карачаево-Черкесия передала «Эстафету Победы» Кабардино-Балкарии


Пограничники Карачаево-Черкесии передали «Эстафету Победы» своим коллегам из Кабардино-Балкарии. Передача состоялась на границе Ставропольского края и Кабардино-Балкарской Республики. Сегодня, 24 марта, символ Победы - переходящий кубок - будет поднят на станцию «Мир» к памятнику защитникам Приэльбрусья, который расположен на высоте 3,5 тысячи метров над уровнем моря. Кроме того, символ эстафеты побывает в Приэльбрусье, где расположены три пограничные заставы.

Кабардино-Балкария не первый раз становится участницей данной эстафеты, традиционно принимая ее у своих коллег из Карачаево-Черкесии. Далее эстафета с символом Победы направится в Ингушетию, где на Черменском посту она будет встречена сотрудниками Погрануправления ФСБ РФ по Ингушетии, сообщаепт РИА «Карачаево-Черкесия».

«Эстафета Победы» прибыла в Карачаево-Черкесию 18 марта. В течение пяти дней она побывала в Урупском, Зеленчукском, Карачаевском районах, а также в городах Карачаевске и Черкесске. В рамках проведения акции символ эстафеты был поднят на вершину горы Мусса-Ачитара. Кроме того, по ходу движения эстафеты были проведены торжественные митинги, возложение цветов к мемориалам воинам-защитникам, встречи с ветеранами и молодежью, а также выступления творческих коллективов республики.

XS
SM
MD
LG