Accessibility links

Адыгея готовится к спортивно-туристским играм «Интерралли Белая»


В правительстве Адыгеи состоялось первое заседание оргкомитета по проведению традиционных весенних спортивно-туристских игр «Интерралли Белая-2015». На нем обсуждались организационные и финансовые вопросы, обеспечение безопасности, сообщает портал ЮГА.

«В рамках «Интерралли Белая» у нас проходит много культурных и спортивных мероприятий, которые с каждым годом привлекают все больше участников и зрителей. Мы должны приложить все усилия, чтобы организация и проведение игр были на высоком уровне. Это касается безопасности, комфортного проживания участников и отдыхающих, а также культурной программы», - подчеркнул председатель правительства республики Мурат Кумпилов.

На заседании было отмечено, что за прошедшие годы игры приобрели широкую известность и популярность не только как соревнования, но и как народный весенний праздник. Они также имеют большое значение для развития туризма. Соревнования ежегодно проводятся в Адыгее в период майских праздников. В этом году они пройдут уже в 39-й раз. В рамках «Интерралли Белая-2015» с 27 апреля по 3 мая состоятся чемпионаты России, Южного федерального округа и Адыгеи по рафтингу.

XS
SM
MD
LG