Accessibility links

Глава парламента Норвегии провел параллели между событиями в Грузии и Украине


То, что сегодня происходит в Украине, несколько лет назад было в Грузии, заявил глава норвежского парламента (президент Стортинга) в ходе визита в Тбилиси. Сегодня, 24 марта, Олемик Томмессен встретился с грузинским коллегой Давидом Усупашвили, после чего состоялась совместная пресс-конференция.

«Хочу отметить, что Норвегия не забывает Грузию, ее борьбу против российской агрессии. Та агрессия, которую сегодня мы наблюдаем против Украины, такая же была несколько лет назад против Грузии. Думаю, что хорошим ответом против агрессии России, в долгосрочной перспективе, было бы показать и создать такое общество, где будет благополучие, стабильность, создать действительно демократическое государство, которое будет функционировать соответственным образом», - заявил Томмессен, передает «Новости-Грузия».

Первый официальный визит Томмессена в Грузию завершится 27 марта. У главы норвежского парламента запланированы встречи с представителями как законодательной, так и исполнительной власти, с премьером Ираклием Гарибашвили и президентом Георгием Маргвелашвили.

XS
SM
MD
LG